Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

29 сентября 2015, 11:03

Во вторник, 29 сентября 2015 года, глава администрации города Юрий Кривов провел очередную еженедельную планерку. В совещании приняли участие заместители Председателя городской Думы Роман Петрухин и Иван Краснов, а также руководители городских управлений и ведомств.

Началось еженедельное оперативное совещание с приятного события – по итогам 13-ого смотра-конкурса «Хрустальное колесо»  Центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского занял первое место. Как сообщил заместитель главы администрации Сергей Волков, это первая награда за последние несколько десятков лет.

«Приятно, что наш парк в своей номинации занял первое место в России. Я считаю, это  – большая заслуга работников культуры и парка», – отметил Сергей Волков.

Сергей Владимирович вручил главе администрации города Пензы  благодарственное письмо от Союза ассоциации партнеров индустрии развлечений, который проводил конкурс, за поддержку и развитие данного направления.

«Передаю слова благодарности за работу директору учреждения Елене Евгеньевне Савельевой и всем сотрудникам», – подчеркнул Юрий Кривов.  

Еженедельно на каждой планерке поднимаются вопросы благоустройства городских территорий, в ходе текущего совещания данная тема приобрела особую актуальность в связи с проведением месячника по благоустройству.

«Пока позволяют погодные условия, надо сосредоточиться на уборке мусора и приведении в порядок территорий, что необходимо протранслировать всем собственникам, – уточнил глава администрации города. – Работа по распределению зон ответственности за состояние территорий между бизнесом, управляющими компаниями и предприятиями выходит на финальную стадию. Нужно, чтобы этот механизм начинал работать». В рамках месячника в ближайшие пятницу и субботу Юрий Кривов поручил провести акции по приведению в порядок зеленой зоны на Западной поляне.

Другое поручение касалось организации в областном центре парковочного пространства, в частности – оказания содействия предприятиям, осуществляющим строительство многоуровневых паркингов.

«Нужно проработать механизм поддержки профильного бизнеса и продумать варианты поддержки этого направления, например, за счет налоговых льгот», – подчеркнул Юрий Иванович.

Также в ходе совещания начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Ольга Максимова доложила о выполнении поручения главы администрации города по доработке эскиза проекта стелы «Слава героям». Ольга Геннадьевна представила эскиз оформления данного объекта и прилегающей территории.

«Стела олицетворяет связь поколений и преемственность традиций и различных эпох. Дерево в данном случае несет смысл живой памяти», – отметила Ольга Геннадьевна. Проектом также предусмотрено обустройство клумб, организация освещения. Планируется, что стела «Слава героям» разместится в сквере «Пионерский». Данный эскиз и размещение стелы будут рассмотрены на заседании Градостроительного совета.

В ходе совещания также обсуждались вопросы выполнению комплекса мер по увеличению доходной части бюджета города, переселения граждан из аварийного и ветхого жилья и другие вопросы жизнеобеспечения города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера