Фотогалерея


В Пензе организовали презентацию работы Центра молодежного инновационного творчества «ТехноАрт»

29 сентября 2015, 11:08

25, 26 сентября 2015 года состоялась презентация работы Центра молодежного инновационного творчества «ТехноАрт» при школе № 18 г. Пензы.

Мероприятие проведено с целью вовлечения учащихся в работу ЦМИТ для формирования высокого уровня инженерно-технической и информационно-технологической компетентности на основе проектной научно-исследовательской деятельности.

Задачи деятельности ЦМИТ:

• Освоение технологических знаний и технологической культуры, овладение специальными умениями и навыками, необходимыми для поиска и использования технологической информации, проектирования и создания материальных объектов.

• Выработка у максимального широкого круга школьников инновационного технического мышления, начальных навыков инновационной деятельности через создание, проектирование и исполнение прототипов с использованием современных концепций инновационного проектирования и технического прототипирования.

• Овладение знаниями о научной организации труда, общих основах инженерно-проектных и дизайнерских технологий, методах исследовательской и творческой деятельности.

• Формирование навыков и умений практической деятельности с материальным продуктом и информацией.

В программе мероприятия  - презентация работы Центра молодежного инновационного творчества «ТехноАрт»: театрализованное представление, история создания ЦМИТ, исполнение гимна центра, подведение школьного конкурса стихов об организации; выставка и ярмарка игрушек и сувениров, изготовленных в ЦМИТе, Экскурсия по центру. В проведении праздника принимали участие представители и учащиеся школ № 18, 9, 11, 12, 17, 50, 51, 71.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера