Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в заседании областной комиссии по налогам и сборам

30 сентября 2015, 14:56

Выездное заседание областной межведомственной комиссии по налогам и сборам провели в малом зале администрации города Пензы в среду, 30 сентября.

В заседании под председательством врио Председателя Правительства Пензенской области Валерия Савина приняли участие врио Заместителя Председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, замглавы Сергей Симонов, врио Министра экономики Пензенской области Рауф Чакаев, представители внебюджетных фондов, налоговых и правоохранительных органов, отраслевых ведомств и другие официальные лица.

Открывая заседание, Валерий Савин призвал присутствующих налогоплательщиков к соблюдению налоговой дисциплины. «Налоги являются основным источником доходной части бюджета. Все мы хотим жить в благоустроенном городе, ездить по ровным дорогам, гулять по зеленым скверам и паркам, хотим, чтобы наши дети учились в хороших условиях. Каждый должен понимать, что все это невозможно без средств, поступающих в бюджет в виде налогов», - подчеркнул Валерий Савин.

В соответствии с повесткой дня комиссия заслушала информацию ФНС России по Пензенской области по собираемости налогов в областном центре, а также о мерах, принимаемых налоговыми органами для увеличения поступлений в бюджет. На заседание были приглашены предприятия, имеющие по состоянию на 1 сентября текущего года наибольшую задолженность по налогам, в том числе по НДФЛ свыше 1 млн рублей и организации, допустившие убытки в первом полугодии 2015 года. Руководители организаций и предприятий города Пензы отчитались о причинах задолженности и срокам ее погашения. Также они проинформировали членов комиссии о причинах убыточности и оценке результатов финансово-хозяйственной деятельности.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера