Фотогалерея


Юрий Кривов провел рабочее совещание с руководителями предприятий торговли

30 сентября 2015, 17:36

В среду, 30 сентября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел рабочее совещание с руководителями предприятий торговли. Основной темой встречи стала подготовка объектов потребительского рынка города к празднованию нового года.

В ходе совещания рассматривались вопросы новогоднего оформления объектов потребительного рынка, обеспечение безопасности при проведении мероприятий с большим участием людей и использовании пиротехнических изделий, а также участие предприятий торговли в месячнике по благоустройству.

С докладом о необходимости обеспечения мер противопожарной безопасности выступил начальник отдела надзорной деятельности города Пензы ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Петрунин. В своем выступлении он обратил особое внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при торговле пиротехническими изделиями.

Обращаясь к руководителям бизнес-сферы, глава администрации города Пензы подчеркнул необходимость совместной работы по новогодней подсветке объектов городской среды к праздникам: «До 1 ноября рекомендую продумать и предложить комплекс мероприятий по оформлению своих предприятий с точки зрения подсветки и украшения фасадов и витрин, оформления деревьев на прилегающих территориях. Необходимо продумать единую концепцию оформления по районам, чтобы не было разночтений, - отметил Юрий Кривов. – В период с 1 декабря и до окончания новогодних праздников город должен быть украшен».

Рекомендованные к использованию элементы новогоднего оформления представила начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Ольга Максимова. По ее словам, предприятия могут выбрать свои элементы внешнего украшения, представленные в концепции, главное при этом, чтобы подсветка была выполнена в едином стиле.

Как сообщил заместитель главы администрации города Пензы  Сергей Симонов, в этом году принято решение начать подготовку к периоду новогодних праздников раньше, чем обычно, чтобы было больше времени на обсуждение и решение вопросов, возникающих у  руководителей объектов потребительского рынка.

Также в числе рассматриваемых вопросов вошло участие предприятий города в месячнике по благоустройству. Юрий Кривов призвал руководителей объектов потребительского рынка организовать свои коллективы и принять участие в мероприятиях по санитарной очистке города. Особое внимание предпринимателей глава администрации города обратил на необходимость благоустройства не только прилегающих территорий, но и тех участков, которые закреплены за организациями в соответствии с соглашениями.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера