Фотогалерея


Администрация Пензы оказывает поддержку в развитии малого и среднего бизнеса

02 октября 2015, 12:28

В четверг, 1 октября, в целях оказания содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрацией города Пензы совместно с администрацией Железнодорожного района города был проведен выезд на предприятие по производству сумок ООО «Золото».

Заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов, и.о. главы администрации Железнодорожного района г. Пензы Надежда Корязова ознакомились со спецификой работы швейного предприятия, где обратили внимание на повышение качества готовой продукции, увеличение объемов выпуска, снижение себестоимости и увеличение рентабельности производства.

«Предприятию необходимы вложения в высококвалифицированные кадры. Для города – это новые рабочие места и увеличение налогооблагаемой базы», – отметил Сергей Симонов.

В настоящее время на предприятии работают 150 человек. Средняя заработная плата составляет 30 тыс. рублей. Руководство предприятия и дальше планирует увеличение показателей за счет развития традиционных направлений, в том числе в рамках импортозамещения.

Также до руководства предприятия была доведена информация о существующих мерах поддержки, оказываемых как администрацией г. Пензы, так и областным правительством, а также о специальном налоговом режиме – патентной системе налогообложения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера