Фотогалерея


В Пензе 3 октября состоится субботник

02 октября 2015, 12:28

В Пензе объявлен месячник по благоустройству. В субботу, 3 октября 2015 года, будут проходить мероприятия по очистке зеленой зоны на Западной поляне. Обсуждение организационных вопросов и плана работ состоялось в ходе выездного совещания с участием главы администрации города Пензы Юрия Кривова в пятницу, 2 октября. В рабочем совещании также приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин, директор ЦПКиО им. В.Г. Белинского Елена Савельева, заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Михаил Глушков и другие ответственные лица.

В мероприятиях субботника будут задействованы сотрудники администрации города Пензы, Пензенской городской Думы, гостелерадиокомпании «Пенза», студенты ВУЗов, сотрудники Центрального парка  имени В.Г. Белинского. Принять участие в благоустройстве лесного массива Западной поляны приглашаются и жители города Пензы.

Как отметил глава администрации города Пензы, одно из самых больших удовольствий – это совместный труд на благо общественности. «Завтра можно выходить со своими соседями, коллегами по работе, самим выбрать участки для благоустройства, например, территорию около работы или дома. Мы, например, решили заняться зеленым уголком на Западной поляне. Те, кто хочет зарядиться хорошим настроением, добро пожаловать!» - сказал глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

В рамках проведения мероприятий по благоустройству зеленой зоны Западной поляны запланированы работы по очистке лесного массива от бытового мусора и сухостоя, опиловке сухих веток, уборке повалившихся деревьев. 

Жители города Пензы могут принять участие в мероприятиях по благоустройству по месту жительства, обратившись за инвентарем в свою Управляющую компанию. Также можно поучаствовать в городском субботнике, который пройдет на Западной поляне (в районе телебашни ГТРК «Пенза»). Начало в 9-00 часов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера