Фотогалерея


В Пензе прошел осенний общегородской субботник

03 октября 2015, 13:01

В рамках объявленного месячника по благоустройству 3 октября прошел субботник по очистке зеленой зоны Западной поляны.

В мероприятии были задействованы сотрудники администрации города Пензы, Пензенской городской Думы, гостелерадиокомпании «Пенза», студенты ВУЗов, сотрудники Центрального парка имени В.Г. Белинского и небезразличные жители города.

Основные силы были направлены на благоустройство и санитарную очистку территории. В ходе субботника производили сбор мусора и сухих веток, вырубку поросли деревьев, спиливание аварийных веток, раскряжевку поваленных деревьев, очистку и покраску столбов освещения, и подметание пешеходных дорожек.

В работах по вырубке поросли и уборке поваленных деревьев принял участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

«Вчера проходила санитарная пятница и я знаю, что убирались многие работники учреждений, предприятий города. Верю, что когда-нибудь настанут те времена, когда жители сами захотят выйти и благоустроить территорию около своего дома», - отметил Юрий Иванович.

Всего в рамках субботника в мероприятиях по благоустройству города приняли участие более 8 тысяч человек, задействовано 85 единиц техники. По итогам субботника вывезено 174 кубометров мусора, ликвидировано 26 несанкционированных свалок, очищено более 105 тысяч квадратных метров городских территорий. Работы по очистке и благоустройству города проходили во всех четырех районах.

Заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин напомнил о наличии льгот на вывоз мусора на полигон, которые будут действовать  в течение месячника по благоустройству. «Если управляющая компания собрала большой объем мусора, то можно обратиться в районную администрацию, где выдадут специальный талон, позволяющий бесплатно произвести  выгрузку мусора на полигоне ТБО города Пензы».

Администрация города выражает благодарность всем участникам субботника за проявленную активность и трудолюбие. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера