Фотогалерея


Администрация Железнодорожного района выражает благодарность всем участникам субботника

03 октября 2015, 17:33

03.10.2015 на территории Железнодорожного района города Пензы проведен массовый общегородской субботник по благоустройству, в котором приняли участие более тысячи человек.

Сотрудники администрации района занимались благоустройством прилегающей территории и приняли участие в работах по  санитарной очистке сквера им. Дзержинского от листвы и сухостоя, ликвидации визуальной нерекламной информации на опорах линий электропередач по ул. Московская, Суворова, Октябрьская, Чехова, Бакунина.

Предприятиями и организациями всех форм собственности, расположенными на территории района, организованы и проведены мероприятия по уборке собственных и прилегающих территорий в соответствии с требованиями Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденными решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, с привлечением 17 единиц техники.

Активное участие в мероприятиях в рамках санитарной пятницы 02.10.2015 приняли: ОАО «Дрожжевой завод Пензенский», ОАО «Биосинтез», ФГУП НИИЭМП, ОАО «Маяк», ОАО «ПАЗ», ОАО «ЖБК-1»,  ЗАО «ЦЭСиС» и другие промышленные предприятия. Большую работу провели сотрудники  железной дороги, учреждений образования и здравоохранения, социальной сферы, предприятий торговли.

В ходе данных мероприятий ликвидировано  16 несанкционированных навалов мусора, вывезено на полигон по утилизации ТБО около 64 куб.м мусора, очищено свыше 7 тыс. кв. м газонов, скверов, парков.

Администрация района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в наведении чистоты и  порядка в рамках общегородского субботника по благоустройству, надеется в дальнейшем на совместную и продуктивную работу в поддержании  порядка на территории района, и напоминает, что в период проведения месячника (по 21.10.2015 включительно) МУП по очистке города организует бесплатный прием мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов (за исключением промышленного и строительного мусора) по путевым листам, заверенным администрацией Железнодорожного района города Пензы.

До 21.10.2015 планируются мероприятия по посадке деревьев и кустарников. Заказать саженцы можно, обратившись в администрацию района (тел. 58-17-39, 55-11-00).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера