Фотогалерея


Вопросы готовности города к пуску тепла стали главными на еженедельном оперативном совещании

06 октября 2015, 12:02

Вопросы готовности города к пуску тепла и организационные моменты старта очередного отопительного сезона обсудили во вторник, 6 октября, на оперативном совещании главы администрации города Пензы. В планерке также приняли участие и.о. Главы города Пензы Роман Петрухин, руководство аппарата администрации города, муниципальных управлений и ведомств.

Совещание началось с  награждения – военный комиссар Пензенской области Павел  Тугушев вручил  главе администрации города Пензы грамоту за работу по организации призыва граждан на воинскую службу в апреле – июле 2015 года. «На протяжении долгого времени все городские отделы выполняют и перевыполняют планы призыва», – подчеркнул Павел Михайлович. В свою очередь, Юрий Кривов поблагодарил всех ответственных за данную работу, отметив ее значимость для жителей всей страны.

Первым вопросом рабочего совещания стала тема функционирования городского хозяйства.

Заместитель главы администрации города Юрий Ильин подвел итоги минувшего субботника, а также наметил планы работ в рамках месячника по благоустройству. «В зависимости от погоды планируем провести еще один субботник, с участием отдельных предприятий и организаций будем убирать закрепленные территории», – сообщил Юрий Олегович.

Также замглавы доложил о готовности города к началу отопительного сезона. В связи с прогнозируемым в ближайшие дни похолоданием пуск тепла планируется начать в четверг, 8 октября. Как пояснил Юрий Ильин, в первую очередь, отопление будет подано в детские  сады, школы, учреждения здравоохранения и социальные объекты.

Резкое понижение температуры воздуха может стать причиной повышения количества дорожно-транспортных происшествий. «Просьба ко всем автолюбителям соблюдать осторожность и провести работы по переводу автомобилей на зимнюю резину, – сказал Юрий Олегович. –  Будьте особенно осторожными на путепроводах». Дорожная техника в этот период будет находиться в состоянии повышенной готовности.

Юрий Кривов дал поручение провести работы с перевозчиками по подготовке общественного транспорта к зимнему сезону.

Поддержка представителей бизнес-сферы, осуществляющих строительство в Пензе многоуровневых паркингов, стала следующей темой оперативного совещания. Как вариант было предложено предоставлять субсидии по данным видам экономической деятельности. Глава администрации города обратил внимание на необходимость заниматься этой темой: «Этот бизнес необходим городу, и мы должны построить некий алгоритм взаимоотношений власти и бизнеса, чтобы эта история шла на пользу горожанам, чтобы город очищался от беспорядочно припаркованных автомобилей», – подчеркнул Юрий Кривов. Глава администрации города поручил провести встречу с представителями данного вида деятельности и обсудить с ними весь спектр вопросов.

В ходе еженедельного оперативного совещания обсуждались также другие общегородские вопросы, в том числе, пополнение бюджета города, формирование и продажа земельных участков, приведение в порядок вывесок и конструкций на фасадах зданий, реализация инвестпрограмм и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера