Фотогалерея


В Пензе объявлен традиционный региональный конкурс детского рисунка «Животный мир Сурского края»

06 октября 2015, 12:29

В Пензе и Пензенской области объявлен традиционный региональный конкурс детского рисунка «Животный мир Сурского края». Данный конкурс проводится среди детей с 6 до 18 лет. 

«Организаторы конкурса в этом году делают акцент на выражение протеста через творчество против экологического вандализма и уничтожения животных, против жестокого обращения с ними», - сообщили в пензенском областном отделении Русского географического общества.

В своих работах авторы должны будут раскрыть красоту и неповторимость  животного мира Пензенской области. Рекомендуется изображать обитателей животного мира дикой природы региона, но также предусмотрена номинация для отражения жизни домашних питомцев.

Итоги конкурса будут подведены в апреле 2016 года. Тогда же в Пензе пройдёт выставка детских рисунков, присланных на конкурс, и состоится награждение победителей дипломами, почётными грамотами и призами.

Лучшие рисунки финалистов, отобранные членами жюри по всем номинациям трех возрастных групп, будут отправлены для участия в Общероссийских и Международных конкурсах детского рисунка, проводимых РГО и международными географическими обществами.

Плакаты будут использованы в природоохранной деятельности организаторами, активистами и общественниками. 

Организаторы:

- Детская художественная школа №1, Пензы, тел.: 56-36-87.

- Пензенское РГО: тел.25-69-74

Официальный сайт конкурса: www.fondntr.ru

Конкурс учрежден Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» при поддержке Пензенского областного фонда научно-технического развития, Росприроднадзора Пензенской области, Заповедника «Приволжская лесостепь» и других организаций.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера