Фотогалерея


Центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района оказывает адресную материальную помощь

06 октября 2015, 17:34

В целях оказания адресной материальной помощи лицам, нуждающимся в социальной поддержке, Центр организует прием вещей бывшего употребления от граждан. Имущественный фонд формируется из предметов одежды, обуви, книг, посуды и других вещей, принятых от организаций, учреждений образования, а также от горожан по их личному желанию.

Значительную часть фонда пополняют работники учреждения. Поступающие в имущественный фонд вещи осматриваются на предмет их состояния, регистрируются в журнале приема. Граждане, предоставившие вещи, также по желанию могут оставить о себе контактные данные.

Все предметы, поступающие в отделение срочной социальной помощи, выдаются нуждающимся по направлению специалиста отделения, в котором гражданин или семья состоит на учете. Выдача вещей таким лицам также фиксируется в специальном журнале регистрации.

К лицам, состоящим на учете в МБУ «Комплексном центре социальной помощи семье и детям» Октябрьского района города Пензы, относятся матери-одиночки, пенсионеры, инвалиды, многодетные, малообеспеченные, опекающие семьи, семьи с детьми-инвалидами. Всего в настоящее время специалисты учреждения курируют  5 558 семей.

За 9-ть месяцев текущего года помощь получили 2155 человек, из них:

- 112 чел. получили новые вещи;

- 1024 чел. - вещи, бывшие в употреблении;

- 139 чел. - продукты питания;

- 13 чел. - школьную форму;

- 441 чел. - канцтовары;

- 217 чел. - игрушки.

Кроме того, к основным направлениям деятельности учреждения относится социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов; реализация прав семьи и детей на защиту и помощь со стороны государства, предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних; оказание адресной социальной поддержки семьям и одиноко проживающим гражданам. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера