Фотогалерея


В Пензе прием заявок на организацию елочных базаров стартует 19 октября

07 октября 2015, 15:27

Прием заявлений на размещение передвижных торговых объектов по реализации хвойных деревьев к празднованию нового года будет осуществляться с 19 октября по 13 ноября 2015 года в соответствии с приложением №9 постановления администрации города Пензы от 09.04.2015 №470 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Пензы».

Заявки принимаются по адресу г. Пенза, пл. М.Жукова, 4, каб.№129 – для индивидуальных предпринимателей без печати, каб. №103 – для индивидуальных лиц, юридических лиц с печатью.

К заявлению, составленному в произвольной форме, необходимо приложить копии: ОГРН, ИНН, паспорта, фотофиксацию торгового объекта с предыдущего года и эскизные варианты оформления в 2015 году.

Комиссия по отбору претендентов на организацию мест торговли хвойными деревьями будет работать в период с 16 ноября по 7 декабря 2015 года.

Торговые объекты должны соответствовать следующим требованиям:

1. В местах реализации  должны быть в наличии:

- вывеска с указанием организационно-правовой формы, юридического адреса организации,

- документы (накладные, квитанции) с отметкой, подтверждающей отпуск елок лесхозом или лесничеством,

- договора на пользование контейнерной площадкой и вывоз твердых бытовых отходов со специализированным предприятием,

- информация о часах работы хозяйствующего субъекта,

- информация о розничных ценах на елочную продукцию,

- упаковочный материал,

- информация по оказанию дополнительных услуг: доставка на дом, подъем на этаж, подгонка ствола, установка и продажа крестовины и др. 

2. Территория торгового места должна быть очищена от снега, льда, мусора (снег, мусор вывозится, а не складируется).

3. Торговое место должно иметь декоративно-художественное ограждение с использованием новогодней тематики и праздничных персонажей (Деда Мороза, Снегурочки и т.п. ),  а также желательно установить на объекте украшенную елку. Спецодежда продавца должна содержать элементы новогодней тематики.

4. Наличие дополнительных услуг и оригинальность приветствуется.

5. Приведение территории в надлежащее санитарное состояние и вывоз мусора должно осуществлять торговое предприятие, определенное для организации продажи хвойных  деревьев.

6. Продавец при осуществлении торговли обязан соблюдать  требования к организации и осуществлению торговой деятельности, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Контактное лицо по возникающим вопросам - главный специалист отдела потребительского рынка Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации г. Пензы Позднякова Олеся Юрьевна, тел.: 54-19-04, каб.122.

Фото с сайта www.cheremushkimedia.ru

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера