Фотогалерея


В Пензе планируется создание пешего туристического маршрута по городу

08 октября 2015, 15:52

В четверг, 8 октября, в администрации города Пензы состоялось рабочее совещание главы администрации города Пензы Юрия Кривова с представителями туристических организаций города. Основной темой встречи стало обсуждение предложения о создании прогулочного маршрута по Пензе, который мог бы стать популярным среди жителей и гостей города туристическим продуктом.


«В Пензе имеется достаточное количество интересных объектов - концертные площадки и  культурные учреждения, большой интерес представляют пешие прогулки по центральной части города. Одним из таких объектов в рамках туристического маршрута может стать строящийся Спасский кафедральный собор», - отметил Юрий Кривов. 


Глава администрации города пригласил представителей туристических организаций города к совместной работе в части подготовки вариантов пеших прогулок по Пензе, которые могли бы войти в экскурсионный туристический пакет. Актуальность развития пензенских туристических маршрутов связана, в том числе, с тем, что стадион «Зенит» официально включен в число тренировочных баз для подготовки к ЧМ-2018, во время проведения которого Пензу посетит большое количество гостей.

Участники совещания договорились об организации ознакомительного прогулочного тура по Пензе, в котором примут участие заинтересованные представители учреждений и управлений для отработки конкретных маршрутов. «Это отличный шанс для Пензы развивать свой богатый туристический потенциал», - отметил Юрий Иванович. 


Также в число рассматриваемых вопросов вошло участие предприятий города в месячнике по благоустройству. Юрий Кривов обратил внимание руководителей предприятий на необходимость поддержания в порядке не только прилегающих территорий, но и тех участков, которые закреплены за организациями в соответствии с соглашениями.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера