Фотогалерея


Земельные вопросы стали основной темой личного приема главы администрации города

09 октября 2015, 10:21

Предоставление земельных участков под строительство, подготовка проекта межевания территории, внесение изменений в  Генеральный план города – эти вопросы стали предметом обсуждения в ходе очередной встречи Юрия Кривова с жителями. Личный прием граждан глава администрации города провел в четверг, 8 октября 2015 года.

С обращением по поводу предоставления земли для строительства индивидуального дома на прием пришли матери, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Как пояснили жительницам, в настоящее время по решению Верховного суда земельные участки для индивидуального жилищного строительства инвалидам и семьям, имеющим в своём составе инвалидов, выделяются только признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Во всех остальных случаях земля предоставляется на условиях равного открытого аукциона между желающими получить данный участок. Обратившимся на прием разъяснили процедуру предоставления земельных участков в таких условиях и порядок действий заявителей.

По ходу рассмотрения каждого из вопросов записавшихся на прием горожан Юрий Иванович давал необходимые поручения ответственным лицам и определял сжатые сроки исполнения принятых решений. Текущий процесс по выполнению данных поручений постоянно контролирует отдел организационно-контрольной работы администрации города, специалисты которой находятся на связи со всеми заявителями.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера