Фотогалерея


Подведены итоги ежегодной выставки «Пензенская марка»

25 октября 2010, 12:39

VIII региональная выставка товаров и услуг «Пензенская марка» проходила в Пензе с 20 по 22 октября. На выставке был представлен весь спектр товаров и услуг производственного и бытового назначения, продукты питания, выпускаемые предприятиями Пензенской области. В проведении выставки приняли участие более 100 предприятий и организаций.

«Ярмарка работает уже 8 лет. Судя по тому, что достаточно большое количество людей собралось можно с уверенностью сказать, что людям она нравится», - отметил заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов.

Во время проведения выставки экспертная комиссия тестировала образцы продукций и услуг пензенских предпринимателей, представленных в 14 номинациях. Из 48 представленных 46 образцов были отмечены Почетным знаком качества «Пензенская марка». Кроме того, Почетный знак получили все 29 пензенских организаций, представивших на конкурс свои услуги.

С каждым годом количество предприятий, номинирующих свою продукцию на знак «Пензенская марка», увеличивается. В настоящее время таким знаком отмечено 294 наименований продукции и услуг более 140 производителей города и области. Очень важен тот факт, что благодаря участию на выставках известными могут стать не только товары признанных флагманов промышленности, но и продукция предприятий малого бизнеса.

Организатор выставок – Пензенская областная торгово-промышленная палата. Мероприятия проводятся под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Правительства Пензенской области и Администрации города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера