Фотогалерея


Основание предприятия ООО «Био-Подход»

15 марта 2015, 16:00

В мае 2012 года, после посещения ряда европейских городов, а также анализа рынка Пензы и Пензенской области Сергей Михайлович Петров принял решение об открытии бизнеса, направленного на решение узкоспециализированного вопроса канализации. Опираясь на опыт зарубежных партнеров и при поддержке будущих акционеров, предпринимателем были закуплены специальные материалы (полиэфирные смолы, гелькоут, стекломат, форма для производства).

«Принципиальным решением в начале пути было открытие собственного производства с целью полного контроля технического процесса и создания основы, позволяющей успешно конкурировать на рынке производства и обслуживания канализационных систем. Основная ставка была сделана на собственное производство, и мы не прогадали!», – говорит   Сергей Михайлович Петров.

Одним из направлений деятельности компании стало проектирование, изготовление и установка с последующим обслуживанием Локальных Очистных Сооружений. Во многом определяющую роль в расширении сферы деятельности компании сыграла грантовая поддержка администрации города Пензы в размере 300 тыс. рублей. Используя ее, Сергей Михайлович приобрел необходимое оборудование для производства мобильных туалетных кабин.

Уникальной особенностью мобильных кабинок является наличие сменного контейнера, что успешно позволяет использовать данные туалетные кабины на строящихся этажах зданий. Так же мобильные туалеты имеют съемный контейнер, цельный корпус из стеклопластика, различные варианты окраски (зеленый, бежевый, синий) – все эти преимущества помогают успешно конкурировать на рынке.

В настоящее время среди клиентов ООО «Био-Подход» числятся: ОАО «Пензастрой», ООО «РисанСити», ООО «Парус», МУП «Пензенский зоопарк», ОАО «Маяк», ОАО «Пензгорстройзаказчик», ПКФ «Термодом», МУП «Пензенские пассажирские перевозки» и т.д.

В дальнейшем Сергей Михайлович планирует расширять направления производства различных изделий из стеклопластика (бассейны, колодцы, песконефтеотделители и т.д.), расширить географию сбыта продукции (г. Саранск, г. Самара, г. Ульяновск), наладить сотрудничество с главами районных администраций с целью выработки единой стратегии по улучшению экологической обстановки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера