Фотогалерея


Пенза занимает четвертое место конкурса «Город России. Национальный выбор»

12 октября 2015, 10:06

Общенародное голосование за самый привлекательный и узнаваемый город России проходит на сайте проекта «Город России. Национальный выбор». В конкурсе принимают участие города - административные центры всех регионов Российской Федерации. По состоянию на 12 октября 2015 года Пенза занимает в рейтинге 4 местонабрав 124 480 голосов. В 2014 году по итогам голосования Пенза заняла 17 место, в 2013 - 26 место, в 2012 - 72 место.

Проголосовать за наш город в конкурсе "Город России. Национальный выбор" можно ЗДЕСЬ - не более одного раза в сутки в любое удобное время. При этом голосование не требует процедуры регистрации на сайте. Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2015 года.

В целях поддержки конкурса администрация города Пензы провела блиц-опрос на официальном сайте, предлагая посетителям портала ответить на вопрос: «Достойна ли Пенза, на Ваш взгляд, стать лучшим городом в конкурсе «Город России. Национальный выбор?». В голосовании приняли участие более 400 человек,  из которых  326 посетителей сайта - 81 процент - ответили положительно,  75 человек выбрали отрицательный ответ, что составило 18 процентов.

Также для поддержки голосования за любимый город активные пензенцы создали группу в социальной сети и призывают остальных горожан – пользователей сети «Вконтакте» объединить усилия в голосовании, а также поделиться интересными новостями и событиями в жизни Пензы. «Приглашайте своих друзей и знакомых, делитесь новостями, музыкой и просто своим настроением! Так победим!», - комментируют администраторы группы «Пенза – лучший город России». Страница группы доступна по ссылке - http://vk.com/penzabestcity.

Администрация города обращается к жителям с просьбой поддержать Пензу в голосовании.

"Город России" - это национальный всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого и символичного города. Цель проекта - становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории и достопримечательностям русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. Город, получивший народное признание будет иметь дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития , формирования узнаваемости и популярности не только в России, но и во всем мире.

Фото В.А. Бархатова

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера