Фотогалерея


Пензенские поисковики заняли 1 место на слете поисковых отрядов «Никто не забыт»

12 октября 2015, 10:03

10 октября 2015 года в Республике Мордовия состоялось торжественное закрытие окружного слета «Никто не забыт». В этом году в мероприятии приняло участие более 400 представителей поисковых отрядов регионов ПФО. Пензенскую область представлял отряд «Поиск-Вездеход».

В течение двух дней на площадке Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов проходили конкурсные и образовательные мероприятия. Региональные делегации поисковых отрядов ПФО участвовали в военно-исторической викторине, тестировании на знание вооружения, в соревнованиях по военной археологии, топографии и основам ведения архивно-поисковой работы. Команды продемонстрировали навыки по оказанию первой медицинской помощи и соблюдению правил техники безопасности во время проведения поисковых экспедиций.

Обладателем Гран-при за победу в соревнованиях стала делегация из Пензенской области. Команде, в том числе, будет оказана финансовая поддержка для проведения новой поисковой экспедиции. Руководитель отряда «Поиск-Вездеход» Лариса Казакова была награждена благодарственным письмом и памятным подарком Главы Республики Мордовия за организацию участия в слёте команды от Пензенской области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера