Фотогалерея


Для школьников Первомайского района провели «Уроки добра»

12 октября 2015, 16:54

С 5 по 9 октября муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы проведены психологические занятия «Уроки добра» в рамках акции «Добровольцы – детям» для учащихся 3-5 классов школ Первомайского района.

«Уроки добра» были организованы и проведены в форме психологических тренингов с целью формирования толерантного отношения к взрослым и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Каждое занятие включало просмотр видеоматериала о детях с ограниченными возможностями, беседу психолога с детьми и тренинговые упражнения.

Ребята принимали активное участие в упражнениях, задавали интересующие их вопросы. 

В результате проведенных занятий учащиеся расширили представление о способах и правилах общения с детьми-инвалидами.

Уроки добра провели специалисты МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района для детей, состоящих на учете

С 5 по 9 октября 2015 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы проведены психологические занятия «Уроки добра» в рамках акции «Добровольцы – детям» для учащихся 3-5 классов МБОУ СОШ Первомайского района.
«Уроки добра» были организованы и проведены в форме психологических тренингов с целью формирования толерантного отношения к взрослым и детям с ограниченными возможностями здоровья.
Каждое занятие состояло из 3 частей:
  1. Просмотр видеоматериала о детях с ограниченными возможностями.
  2. Беседа психолога с детьми.
  3. Тренинговые упражнения.
Ребята приняли активное участие в упражнениях, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Присутствующие узнали, насколько тяжело взрослым и детям с ограниченными возможностями здоровья, поняли, что помощь и поддержку нужно оказывать не только инвалидам, но и друг другу в любой сложной ситуации.
В результате проведенных занятий учащиеся расширили представление о способах и правилах общения с детьми-инвалидами, раскрыли понятия «физическая», «эмоциональная» и «душевная» боль. 
 
Место проведения: МБОУ СОШ Первомайского района.
Количество – 370 человек.
 
 
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера