Фотогалерея


Соблюдение сроков возведения объектов капитального строительства находится на особом контроле администрации города

13 октября 2015, 11:55

Во вторник, 13 октября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие и.о. Главы города Роман Петрухин и руководители городских управлений и ведомств.

О ходе возведения объектов капитального строительства рассказал начальник Управления капитального строительства Магомед Агамагомедов. Так, по его словам, работы по строительству детского сада по улице Измайлова идут в соответствии с графиком по всем направлениям: благоустройство, обустройство инженерных коммуникаций, проведение внутренних работ. Ежедневно на объекте проводятся планерки, возникающие недочеты устраняются в рабочем порядке.

Как отметил Магомед Агамагомедов, по строительству детского сада по улице Терновского работы активизировались, подрядчик увеличил количество работников в смене, в связи с чем небольшое отставание от графика в ближайшее время планируется ликвидировать. Основные объемы работ по строительству детского сада по улице Беляева  завершены, в настоящее время устраняются мелкие замечания, что позволит полностью подготовить здание.

Работы по строительству пристроя к дошкольному образовательному учреждению по улице Экспериментальной продолжаются, инженерные и отделочные мероприятия завершены, главный упор сделан на кровлю.

«Во избежание попадания осадков до конца месяца кровля на объекте должна быть завершена полностью. Соблюдение сроков и качество выполнения данного поручения проконтролирую лично», - подчеркнул глава администрации города Юрий Кривов.

Начальник Управления капитального строительства города доложил также о ходе работ по строительству домов по программе переселения граждан и объектов улично-дорожной сети города. «Работы по реконструкции дороги по улице Бадигина завершены, в настоящее время находятся на подготовке документы по вводу объекта в эксплуатацию. В микрорайоне Заря ведутся работы по асфальтировке дороги и по установке осветительных приборов», - отметил Магомед Курбанович.

Юрий Кривов дал поручение по осуществлению строгого контроля за качеством и установленными сроками выполнения строительных и отделочных работ по всем объектам капитального строительства.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера