Фотогалерея


Проведение конкурсов по наружной рекламе позволит пополнить доходную часть бюджета

13 октября 2015, 16:29

Во вторник, 13 октября, Первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев провел рабочее совещание по вопросу увеличения поступлений денежных средств в бюджет города. Одним из основных направлений поступления неналоговых доходов в городской бюджет являются средства, полученные от проведения конкурсов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

В настоящее время муниципальным казенным учреждением «Рекламная служба города Пензы» объявлено проведение торгов в форме конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности города Пензы, либо на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.

Конкурс проводится в отношении конструкций, указанных в схеме размещения рекламных конструкций на территории города, утвержденной постановлением администрации города Пензы от 13.05.2014 № 532 «Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории города Пензы».

«Необходимо сформировать лоты таким образом, чтобы они были привлекательны, в первую очередь, крупнейшим операторам рынка наружной рекламы, которые способны качественно их обслуживать, - отметил Виктор Гвоздев. - В Пензе наружная реклама должна выглядеть цивилизованно».

Как сообщил заместитель директора МКУ «РСП» Константин Кузнецов: «Всего в результате торгов будет разыграно 32 лота, общая минимальная стоимость которых начинается от 21 миллиона рублей. Кроме того, дополнительно по итогам конкурса с рекламораспространителями будут заключены договоры на установку рекламных конструкций на сумму более 42 миллионов рублей».

Процедура проведения конкурса завершится в начале ноября 2015 года.

Первый заместитель главы администрации поручил ответственным лицам активизировать работу в данном направлении, чтобы план по доходам в бюджет города был выполнен. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера