Фотогалерея


Юрий Кривов проверил ход работ по устранению аварий на теплосетях

13 октября 2015, 17:12

Во вторник, 13 октября 2015 года, глава администрации города Пензы Юрий Кривов и его  заместитель Юрий Ильин побывали на проблемных участках теплосетей, где в настоящее время идут работы по ликвидации прорывов.

Юрий Иванович пообщался с руководством теплоснабжающих организаций и специалистами, устраняющими последствия аварий, на предмет технологических особенностей проведения работ, количества задействованных бригад и другим вопросам.

Причина возникновения аварий – высокий износ трубопровода. Как сообщил технический директор ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Игорь Денисов, проблемные участки будут включены в план проведения капитального ремонта сетей предприятия на следующий год. Глава администрации города Пензы подчеркнул, что объемы работ теплоснабжающих организаций по замене участков теплосетей, выполненные в этом году, недостаточны: «Сегодня мы вынуждены отвечать на вопросы, на которые должны отвечать собственники сетей – ситуация вызвана недостаточным вложением в капитальный ремонт трубопровода».   По его мнению, только при условии проведения регулярного ежегодного капитального ремонта изношенных коммуникаций можно избежать подобных ситуаций в отопительный период.  

В ходе обсуждения ситуации с руководством теплоснабжающих организаций глава администрации города, в том числе, обратил внимание на необходимость восстановления благоустройства после завершения земляных работ.

Также в этот день Юрий Кривов побывал в жилом микрорайоне и детском саду на улице Бородина, который в числе других объектов остался без тепла из-за аварии на прошлой неделе. В настоящее время прорыв ликвидировали, отопление подано как в жилые дома микрорайона, так и в дошкольные учреждения. Как пояснила заведующая детским садом, за выходные дни помещения прогрелись, стало комфортно.

Без отопления сегодня остается только одно учреждение дошкольного образования на улице Володарского. Для восстановления подачи тепла в этот микрорайон аварийная бригада меняет задвижку на теплосетях в районе сквера «Копилка пословиц», подачу отопления планируется возобновить уже этой ночью.

Ситуацию по устранению аварий на теплосетях планируется обсудить сегодня в ходе ежедневного заседания штаба.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера