Фотогалерея


Пензенские педагоги – победители конкурса «Педагог-психолог России»

19 октября 2010, 15:20

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2010» и Всероссийская психологическая мастерская «Новые технологии для «Новой школы» проходили в рамках Всероссийского психологического форума «Обучение. Воспитание. Развитие–2010». В конкурсе приняли участие педагоги-психологи из 31 региона России. В мероприятиях форума участвовала делегация представителей системы образования города Пензы.

Форум организован Федерацией психологов образования России при поддержке Департамента воспитания и социализации детей Министерства образования и науки Российской Федерации и проведен в рамках мероприятий, посвященных Году Учителя, в г.Сочи с 25 сентября по 2 октября.

Педагог-психолог лицея № 2 Евгения Вячеславовна Духачева успешно справилась с конкурсными заданиями и признана лауреатом Всероссийского конкурса. Она награждена дипломом Министерства образования и науки Российской Федерации и памятным знаком. Елена Вячеславовна Лупанова, педагог-психолог детского сада № 143 (филиал), по приглашению организаторов Форума в рамках Всероссийской психологической мастерской «Новые технологии для «Новой школы» провела мастер-класс по вопросам повышения степени адаптированности детей раннего возраста
к условиям дошкольного образовательного учреждения, презентовав профилактическую психолого-педагогическую программу «Здравствуйте, это Я!». Программа рекомендована к использованию в работе с детьми раннего возраста (2-3 лет), опубликована в сборнике по итогам Конкурса. Елена Вячеславовна Лупанова награждена дипломом Министерства образования и науки Российской Федерации и памятным знаком.

Евгения Вячеславовна Духачева

Евгения Вячеславовна Духачева,

педагог-психолог муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей современных технологий управления №2» г. Пензы - лауреат Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог – психолог России 2010».

Елена Вячеславовна Лупанова

Елена Вячеславовна Лупанова,

педагог-психолог дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 143 (филиал) - победитель II Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера