Фотогалерея


На Олимпийской аллее откроется отапливаемый пункт проката спортинвентаря

14 октября 2015, 14:27

В настоящее время на средней линии Олимпийской аллеи (со стороны СЗК «Дизель-арена») ведется обустройство отапливаемого пункта проката спортинвентаря. В зимний период времени жители города смогут арендовать лыжный инвентарь или сноуборды, а также переодеться в отапливаемой раздевалке и оставить на хранение свои личные вещи.

По словам директора Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского Елены Савельевой, подобный прокат действует на центральной линии Олимпийской аллеи (вход со стороны ул.Лермонтова), и как показал прошлый зимний период, пункт был востребован посетителями. В этом году планируется обустроить аналогичную точку возле Олимпийских колец (со стороны ул.Попова). Помимо услуг проката и раздевалок в новом пункте будут установлены снек-аппараты и кофе-машины для того, чтобы посетители имели возможность в зимний период согреться горячими напитками. Такая практика была успешно реализована в прошлом году, когда при аренде спортинвентаря посетители могли бесплатно получить горячий чай или кофе.

«Это создается для удобства посетителей Олимпийской аллеи. Любители спортивного образа жизни вместе с детьми смогут подъехать с любой удобной для них стороны аллеи, оставить личный автотранспорт на парковке и арендовать лыжи или сноуборд, а в летнее время велосипеды и ролики, - отметила Елена Евгеньевна. - В планах на следующий год – приобретение дополнительно инвентаря, который в Пензе пока не представлен: надувные "ватрушки", джамперы, зорбы».

Также к следующему летнему сезону на территории Олимпийской аллеи планируется организовать баскетбольную и волейбольную площадки. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера