Фотогалерея


Всероссийский фестиваль творчества «Канитель» в 2016 году пройдет при поддержке администрации города

14 октября 2015, 17:08

На очередной прием предпринимателей к главе администрации города Юрию Кривову в среду, 15 октября, пришли руководители творческого объединения «Пензахобби» Людмила Тимакова и Захезин Максим. Они рассказали о планах по поводу проведения в Пензе очередного Всероссийского фестиваля творчества и рукоделия «Канитель».

Фестиваль проводится в Пензе не первый год. Главные цели, которые преследуют организаторы – развитие традиционных ремесел, производство качественного и оригинального товара, расширение и укрепление культурных и деловых связей с другими регионами, поддержка творческих людей, относящихся к категории социально незащищенных: матерей – одиночек, многодетных семей, малообеспеченных граждан, инвалидов. Также проведение подобного рода мероприятий должно способствовать развитию в Пензе  и Пензенской области туризма. В рамках мероприятия проходит ярмарка товаров ручной работы, работает фотозона, проводятся мастер-классы. В 2015 году  фестиваль приобрел статус всероссийского.

В планах организаторов – создать площадку, способную составить конкуренцию аналогичным мероприятиям других городов.

В качестве даты проведения мероприятия в 2016 году определено начало июня. Юрий Иванович предложил приурочить его ко Дню города, что позволит провести фестиваль в более широком масштабе, а также задействовать в проведении мероприятий представителей творческой общественности из районов Пензенской области. Проработкой организационных вопросов проведения фестиваля займется специально созданная рабочая группа.

Также участники  встречи обсудили работу творческого объединения «Пензахобби», перспективы его развития и возможности в плане поддержки данного вида деятельности.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера