Фотогалерея


В Пензе состоялся праздник, посвященный дню Покрова Пресвятой Богородицы

15 октября 2015, 10:09

В среду, 14 октября, на территории Покровского архиерейского собора города Пензы состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню Покрова Пресвятой Богородицы.

К прихожанам обратился метрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим: «Это великая радость для всех нас, что в этот светлый день в храм пришло так много народа, мы рады всех Вас видеть и на этом чудесном празднике. От всей души поздравляю православных христиан и желаю крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким».

В праздничном концерте приняли участие ансамбль народной песни «Голоса России», Губернаторский ансамбль солистов «Старгород», ансамбль «Родные просторы», фольклорный ансамбль детской музыкальной школы № 9, Пензенский русский народный хор имени Октября Гришина, а также солисты Наталья и Карина Мещеряковы, Анатолий Николаев, Татьяна Стаильская, Алина Алферова, Екатерина Бородина.

В рамках торжеств все желающие могли посетить ярмарку православной литературы, а также угоститься кашей, приготовленной на полевой кухне.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера