Фотогалерея


В городских библиотеках оформили информационные выставки в рамках областного месячника ГОЧС

15 октября 2015, 15:23

В настоящее время в области проводится месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.    

В связи с этим в городских библиотеках Пензы были оформлены книжные выставки и информационные стенды, посвященные соблюдению правил безопасности жизнедеятельности. На экспозициях представлена литература для разных возрастов читателей – издания знакомят пользователей библиотек с основами поведения в многолюдных местах, в случаях попадания в экстремальную ситуацию.

Отдельное внимание уделяется детской литературе. Так, в городской библиотеке №8 для школьников была оформлена большая выставка по основам безопасности и правилам поведения на дороге, в неё вошли следующие издания: «Первые уроки безопасности», «Чтобы не было беды», «Светофор» и многие другие.    

В городской библиотеке №1 читатели могут познакомиться со специализированным журналом «Основы безопасности жизнедеятельности», который библиотека выписывает уже не первый год.   

Для юных читателей в городской детской библиотеке №5 оформлена выставка «Как уберечь свой дом от пожара» и плакат «Азбука безопасности» для самых маленьких.

 

    

  


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера