Фотогалерея


Юрий Кривов поручил активизировать работу в части увеличения неналоговых поступлений в бюджет города

15 октября 2015, 17:06

В четверг, 15 октября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел рабочее совещание по вопросу увеличения неналоговых поступлений в бюджет города.  В совещании приняли участие руководители ответственных управлений и ведомств.

Представители Управления муниципального имущества администрации города Пензы представили отчет о результатах детальности по привлечению неналоговых доходов в бюджет города. Так, сумма полученного дохода по итогам работы Управления за 9 месяцев текущего года составила более 544 млн.р.

В целях увеличения доходной части бюджета Управлением муниципального имущества ведется активная претензионно-исковая работа. Так, в настоящее время в целях сокращения задолженности по арендной плате за земельные участки Управлением направлено 914 претензий должникам на сумму долга более 148 млн.р, а также 104 исковых заявления на сумму основного долга более 153 млн. р. Что касается платы по договорам аренды нежилых помещений, за 9 месяцев 2015 года Управлением составлено 530 претензий должникам на сумму долга более 27 млн. р. Эта работа позволит уже в этом году увеличить количество неналоговых поступлений в бюджет города.

«Необходимо активизировать работу в части увеличения неналоговых поступлений для того, чтобы план по доходам в бюджет города был выполнен», - подчеркнул Юрий Кривов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера