Фотогалерея


Название новой площади присвоят в ходе сессии Пензенской городской Думы

16 октября 2015, 16:23

Постановлением администрации города Пензы утвержден состав рабочей группы по присвоению наименований улицам и площадям города.

Общественное мнение по вопросу присвоения наименования новой площади на улице Суворова изучалось посредством проведения в течение двух недель голосования на официальном сайте администрации города Пензы. Посетителям сайта предлагалось выбрать один из вариантов названия: «Площадь искусств», «Юбилейная площадь (в честь 350-летия Пензы)», «Фестивальная площадь», также можно было предложить свой вариант.

Всего на сайте проголосовали 268 человек. Результаты распределились следующим образом:

Фестивальная площадь – 107 (39%)

Площадь искусств -  90 (33%)

Юбилейная площадь (в честь 350-летия Пензы) – 48 (17%)

Свои предложения направили 23 человека. Параллельно аналогичный опрос в социальных сетях проводила ГТРК «Пенза». Здесь лидировал ответ «Площадь искусств». 

В ходе коллегиального обсуждения на заседании рабочей группы по вопросу присвоения наименования новой площади были учтены итоги проведенных опросов и по единогласному решению членов был предложен вариант «Площадь искусств».

В соответствии с федеральным законодательством полномочия по присвоению наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городе Пензе отнесены к компетенции Пензенской городской Думы. Окончательное решение по данному вопросу будет принято депутатами Пензенской городской Думы в ходе очередной сессии. 

 

Фото Бархатова В.А.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера