Фотогалерея


Михаил Кудимов доложил о ходе пуска тепла и выполнении Правил производства земляных работ в Пензе

16 октября 2015, 15:26

Заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, в проведении которого принял участие Глава города Виктор Кувайцев, прошло в среду, 16 октября 2015 года. В ходе заседания обсуждалось начало отопительного сезона, в частности, начальник Управления ЖКХ города Михаил Кудимов доложил о подключении отопления на текущий момент. По его словам, без тепла в настоящее время остаются 12 жилых домов, причины тому – аварийные ситуации на сетях и - в некоторых случаях - проблемы документального характера.

Так, над устранением двух прорывов аварийные бригады работают на улице Володарского, отопление в домах №78 и 84 по этой улице появится сегодня до 21.00.

Кроме того, семь домов по улицам Бакунина, Гладкого, Володарского обеспечить теплом планируется сегодня до 19.00.  

В те же сроки должно быть подано тепло в дом №75д на проспекте Победы и на улицу Центральную, 12.

В ходе обсуждения доклада Глава города Пензы и члены комиссии дали ряд поручений и рекомендаций по контролю за пуском тепла в городе.

В соответствии с повесткой заседания Михаил Кудимов представил депутатам информацию о выполнении Правил производства земляных работ при ремонте, прокладке и реконструкции инженерных сооружений. В соответствии с данным документом заявки на проведение работ проходят необходимое согласование, контролируется их производство и соблюдение установленных сроков.

Также Михаил Николаевич ответил на вопросы депутатов по конкретным участкам проведения земляных работ в городе и срокам их завершения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера