Фотогалерея


Подключение коммунальных ресурсов к домам по ул. Чапаева находится на контроле администрации города

19 октября 2015, 16:05

Подключение коммунальных ресурсов к домам по ул. Чапаева, построенных в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2013-2017 годы», находится на контроле администрации города Пензы. В понедельник, 19 октября, заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин провел рабочее совещание по вопросам подключения коммунальных ресурсов к указанным многокватирным домам.

По состоянию на 19 октября 2015 года электро-, теплоснабжение, а также холодное и горячее водоснабжение подключены ко всем 17-ти домам, построенным в рамках вышеуказанной программы по этапу 2013 года.

В настоящее время в 12-ти домах завершается опрессовка сетей газоснабжения. После этого гражданам указанных домов будет произведен пуск данного коммунального ресурса при условии наличия у собственников заключенных с ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» договоров газоснабжения.

Юрий Ильин дал соответствующие поручения ответственным службам по завершению работ по подключению электро- и теплоснабжения к многоквартирному дому №75 по ул.Чапаева, построенному в рамках вышеуказанной программы по этапу 2014 года, в возможно короткие сроки. В ходе совещания также был сформирован перечень необходимых мероприятий по подключению коммунальных ресурсов к дому №73 по ул.Чапаева.

Управлению муниципального имущества администрации города Пензы заместитель главы администрации города Пензы поручил активизировать работу по заключению договоров мены с собственниками аварийного и ветхого жилья.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера