Фотогалерея


Вопросы увеличения неналоговых поступлений в бюджет города стали главными на еженедельном оперативном совещании

20 октября 2015, 11:19

Во вторник, 20 октября, состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Юрий Кривов.

Открывая заседание, Юрий Иванович акцентировал внимание ответственных управлений на необходимость активизировать работу в части увеличения неналоговых поступлений в бюджет города.

Представители Управления муниципального имущества администрации города Пензы представили отчет о результатах деятельности по привлечению неналоговых доходов в бюджет города. Так, за прошедшую неделю Управлением подготовлено 9 приказов о проведении аукционов по продаже прав на земельные участки.

Информация о проведении торгов размещена на официальном сайте администрации города Пензы и на специальном портале - http://torgi.gov.ru. На исполнении - дорожные карты по формированию на торги земельных участков, предназначенных для многоэтажного жилищного и коммерческого строительства.

На сегодняшний день объявлено 5 аукционов по продаже земельных участков и продаже права на заключение договоров аренды земельных участков. Подготовлен график на следующий аукцион. К продаже предлагаются 32 земельных участка, предназначенных как для индивидуального жилищного строительства, так и для строительства в коммерческих целях.

«Претензионно-исковая работа по арендным платежам, проведение аукционов по продаже прав на земельные участки и объекты недвижимости – все то, что составляет доходную часть бюджета города - для нас приоритетная работа», - подчеркнул Юрий Кривов.

Первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев также обратил внимание ответственных лиц на необходимость активизации деятельности административных комиссий.

С информацией о проведении мероприятий по привлечению в бюджет города доходов от наружной рекламы выступил и.о. директора МКУ «РСП» Алексей Никулин: «Конкурс на право заключения договоров на установку и эксплуатацию 155 рекламных конструкций объявлен, в настоящее время проходит прием заявок. К 13 ноября планируется завершить процедуру торгов и подвести их итоги».

О ходе готовности дорожных служб к началу зимнего периода доложил директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко: «Вся специализированная техника к работе подготовлена, песко-соляная смесь закуплена, с 1 ноября дорожные службы выйдут на постоянное дежурство».

В ходе совещания также рассматривались вопросы создания Советов территорий, благоустройства города, переселения граждан из аварийного и ветхого жилья и другие актуальные темы жизнеобеспечения города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера