Фотогалерея


В администрации города Пензы обсудили вопросы начисления платы за общедомовые нужды

22 октября 2015, 11:55

В четверг, 22 октября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел встречу с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий. Темой обсуждения стала совместная работа по вопросу оплаты сверхнормативных объемов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, которые не выставляются жителям, а копятся в виде долга управляющих компаний перед ресурсонабжающими организациями.

В совещании также приняли участие заместитель главы администрации города Пензы по городскому хозяйству Юрий Ильин, представители Управления ЖКХ города Пензы и других организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства, старшие по домам.

По мнению большинства участников совещания, только при совместной работе по взысканию долгов с неплательщиков, выявлению незаконных потребителей, которыми нередко оказываются организации, арендующие площади в жилом доме, можно снизить сверхнормативное потребление за ОДН.

По итогам совещания были определены совместные направления дальнейшей работы по решению данного вопроса, достигнута договоренность о реализации ряда пробных индивидуальных проектов по снижению общедомовых нужд в многоквартирных домах города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера