Фотогалерея


Вопросы развития транспортного сообщения Пензы стали темой совещания в администрации города Пензы

22 октября 2015, 15:30

Совещание, посвященное вопросу разработки Концепции развития транспортного сообщения города, состоялось в администрации Пензы в четверг, 22 октября.

В нем приняли участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов, замглавы администрации Сергей Симонов и Юрий Ильин, начальник Управления транспорта и связи города Игорь Норкин, начальник Управления градостроительства и архитектуры Ольга Максимова, начальник Управления экономического развития Алексей Рябов, представители компаний-перевозчиков, архитекторы и другие заинтересованные лица. 

Присутствующие рассмотрели ключевые проблемные моменты в сфере развития транспортного сообщения областного центра и способы, которые позволят с наименьшими затратами решать вопросы дальнейшего функционирования транспортной системы. В частности, обсуждались возможности оптимизации маршрутной сети, снижения транспортной нагрузки на центральные улицы города, увеличения пропускной способности автодорог, а также планы по обустройству конечных остановочных пунктов.

Кроме того,  в ходе совещания затрагивался вопрос об определении Перечня первоочередных мероприятий в рамках реализации Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера