Фотогалерея


Юрий Кривов: «Необходима плановая работа по повышению привлекательности города»

22 октября 2015, 15:40

Во вторник, 22 октября, глава администрации города Пензы провел рабочее совещание по вопросам реализации в Пензе инвестиционных проектов.

В совещании приняли участие заместители председателя городской Думы Роман Петрухин и Иван Краснов, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, начальник Управления экономического развития администрации города Алексей Рябов и другие руководители ответственных управлений и ведомств.

Участники совещания обсудили возможные механизмы реализации проекта по строительству в Пензе горнолыжного комплекса. Данный инвестпроект позволит городу получить новый современный спортивный объект, который в дальнейшем можно будет использовать для проведения крупных мероприятий, в том числе международного уровня.

«Этот проект интересен и важен для города, прежде всего тем, что его реализация может существенно повысить привлекательность Пензы с точки зрения внутреннего туризма», - отметил Юрий Кривов.

Вторым вопросом повестки дня стало сохранение и развитие лесопарковых территорий города. Глава администрации Пензы отметил приоритетность данного направления: « Работа с такими территориями требует планового подхода - их развитие способствует повышению привлекательности города, - подчеркнул Юрий Иванович. – Необходимо провести перечень мероприятий по формированию, идентификации лесопарковых зон и их постановке на учет».

В ходе совещания была также рассмотрена возможность создания в Пензе дирекции, осуществляющей управление лесопарковыми зонами города и их развитием, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера