Фотогалерея


Юрий Ильин провел смотр зимней уборочной техники

23 октября 2015, 14:25

В пятницу, 23 октября, заместитель главы администрации города Пензы проверил готовность специализированной техники, которая будет работать на улицах областного центра в зимний период.

Юрий Олегович посетил центральный и четыре районных участка МУП «Пензадормост», а также МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы».

Предприятия продемонстрировали готовность к зиме, представив 178 единиц техники, задействованной по зимней технологии, в числе которой – коммунально-дорожные машины, пескоразбрасыватели, тракторные щетки, плужнощеточные машины, погрузчики, грейдеры, снегопогрузчики, роторы, бульдозеры, самосвалы, экскаваторы. Спецмашины в зимний период будут осуществлять посыпку дорог песко-соляной смесью, расчищать улицы и дворы города, формировать снежные валы, вывозить снег и выполнять другие виды работ.

Как сообщил главный инженер МУП «Пензадормост» Михаил Кузнецов, к новому сезону приобретено дополнительно 11 единиц новой техники: пескоразбрасыватели, плужнощеточные машины, а также фронтальный снегопогрузчик с ковшом и роторным оборудованием для уборки снега и лаповый снегопогрузчик.

Во время смотра техники прошло также награждение передовиков производства за профессиональное мастерство, примерное исполнение должностных обязанностей, достигнутые высокие производственные показатели, вклад в благоустройство города Почетной грамотой Главы города Пензы и Благодарностью главы администрации города Пензы.

Заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин поблагодарил работников автомобильного транспорта за добросовестный труд, в частности, за работу в зимний период прошлого года, а также поздравил с наступающим профессиональным праздником.

«Несмотря на тяжелые погодные условия, в целом, прошлый зимний сезон прошел в рабочем режиме. Благодаря вашим усилиям город ни разу «не остановился». Давайте в новом сезоне сработаем еще лучше», - подчеркнул Юрий Ильин.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера