Фотогалерея


В Пензе прошел Межрегиональный семинар по информационным технологиям

22 октября 2010, 09:22

18-19 октября 2010 г. в финансово-экономическом лицее № 29 проходила очередная встреча в рамках постоянно действующего семинара по информационным технологиям, на который был приглашен Лосев Сергей Александрович, кандидат исторических наук, директор информационных программ Благотворительного Фонда «Сивитас», заведующий кафедрой общественных дисциплин МОУ гимназия № 1 г. Самары, директор ООО «Мир знаний».

В первый день участникам семинара были предложены теоретические и практические рекомендации по использованию электронных источников в процессе преподавания истории и обществознания, представлены преимущества по использованию электронных и мультимедиа ресурсов.

Во второй день участники семинара познакомились с серией видеохрестоматий «Ожившая история», посвященных событиям Отечественной истории X – XIX веков (художественные, документальные, образовательные и документальные фильмы). Также были проведены два мастер-класса по темам: «Политические режимы», «Борьба за гражданские права» с использованием всех предложенных электронных и видео-пособий.

Сергей Александрович Лосев представил новинки электронной продукции, особенно учителей заинтересовали очень актуальные для них рабочие программы и календарно-тематическое планирование уроков истории и обществознания.

Педагоги отметили большую практическую значимость и доступность полученной информации, выразили благодарность организаторам данного мероприятия. Необходимо отметить высокую степень заинтересованности всех гостей семинара, в котором участвовали более 40 учителей истории и обществознания г. Пензы, области, а также преподаватели и методисты кафедры истории и социальных наук Пензенского института развития образования. Проведение подобных мероприятий планируется продолжить в следующем году.

Сергей Александрович Лосев представляет работу фонда «Сивитас»

Сергей Александрович Лосев представляет работу фонда «Сивитас»

Участники семинара

Участники семинара

Фотография на память

Фотография на память

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера