Фотогалерея


Глава администрации города поручил активизировать работу по повышению неналоговых поступлений в бюджет города

27 октября 2015, 15:12

В ходе еженедельного оперативного совещания во вторник, 27 октября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов заслушал отчеты ответственных управлений о работе по повышению неналоговых поступлений в бюджет города. В данном направлении проводятся мероприятия по взысканию арендных платежей за земельные участки и нежилые помещения, а также по претензионной работе с должниками.

По информации, представленной Управление муниципального имущества администрации города, в процессе претензионно-исковой работы по сокращению задолженности по арендной плате направлено 1115 претензий о погашении задолженности по арендной плате за земельные участки, подготовлено и направлено на предмет взыскания задолженности 122 исковых заявления.

За 10 месяцев текущего года Управлением направлено 577 претензий о погашении задолженности по арендной плате за нежилые помещения, подготовлено и направлено 32 исковых заявления.

Что касается претензионной работы с должниками, по состоянию на октябрь 2015 года Управлением муниципального имущества администрации города в судебном порядке взыскано 79 952,14 тыс.рублей. По исполнительным листам поступило 29 914, 35 тыс.рублей.

Глава администрации города поручил ответственным лицам активизировать работу по взысканию задолженностей по арендным платежам и повышению неналоговых поступлений в бюджет города.

«Работа по доходам бюджета – это наше общее дело и абсолютный приоритет! - подчеркнул Юрий Кривов. - Необходимо совместными усилиями наращивать усилия в этой сфере и работать на результат».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера