Фотогалерея


Глава администрации города Пензы проверил ход работ по устранению аварий на на теплосетях

28 октября 2015, 17:29

В среду, 28 октября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов и его заместитель по городскому хозяйству Юрий Ильин посетили участки теплосетей, где в настоящее время идут работы по ликвидации прорывов. Одним из таких участков стала тепломагистраль по улице Глазунова, из-за прорыва которой временно приостановлена подача теплоносителя в 16 домов по улицам Глазунова и проспекту Строителей. В данный момент здесь ведутся восстановительные ремонтные работы.

Юрий Иванович обсудил с руководством ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» на предмет технологических особенностей проведения работ и количества задействованных бригад.

«Необходимо завершить ремонтные работы в кратчайшие сроки, - обратился к руководству теплоснабжающей организации Юрий Кривов. – Увеличивайте объемы по замене и возобновляйте подачу тепла жителям как можно скорее».

Как сообщил технический директор ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Игорь Денисов, на данном участке работают две бригады, привлечены силы субподрядчиков, восстановление подачи тепла жителям указанных домов планируется в течение ближайших суток.

В ходе обсуждения ситуации глава администрации города обратил внимание, в том числе, на необходимость восстановления благоустройства после завершения земляных работ.

По состоянию на 28 октября из-за локальных прорывов на тепломагистралях временно приостановлено теплоснабжение порядка 60 многоквартирных домов Пензы. Работы на всех объектах планируется завершить в течение сегодняшнего дня, после чего последует заполнение систем и возобновление подачи теплоносителя потребителям.

Ситуация по устранению аварий на теплосетях была рассмотрена сегодня на еженедельном заседании штаба.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера