Фотогалерея


В администрации города вручили удостоверения кандидатам в дружинники

28 октября 2015, 18:01

Мероприятие, посвященное первой годовщине создания народной дружины города Пензы, прошло в среду, 28 октября. В нем приняли участие заместитель председателя городской Думы Роман Петрухин, первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев, заместитель начальника полиции УМВД России по городу Пензе Андрей Гаврюшин, заместитель начальника Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей Пензенской области Виктор Белов, командир народной дружины города Пензы Михаил Шахов.

Открывая торжественную церемонию, Виктор Гвоздев сообщил, что ровно год назад дружина была внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Пензенской области и поблагодарил дружинников за активное участие в обеспечении охраны общественного порядка на территории города Пензы.

Роман Петрухин и Виктор Гвоздев вручили удостоверения народного дружинника 29 кандидатам во вновь сформированные отряды, среди которых 18 человек из числа муниципальных служащих. Кроме того, народная дружина сегодня пополнилась за счет Совета отцов школы №58, который будет оказывать содействие сотрудникам полиции в своем микрорайоне по месту жительства.

В ходе мероприятии за достигнутые высокие результаты награждены Благодарностью Главы города Пензы, Благодарностью главы администрации города Пензы, Почетной грамотой УМВД России по городу Пензе отличившиеся народные дружинники.

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в городе Пензе по инициативе граждан города Пензы создана общественная организация «Народная дружина города Пензы», которая за №41 от 28 октября 2014 года. Командиром народной дружины города Пензы избран Шахов Михаил Анатольевич. По состоянию на 1 октября 2015 года народная дружина города Пензы состояла из 282 дружинников. 28 октября - численность составила 311 дружинников. 

С учетом обращения, УМВД России по городу Пензе о выделении на постоянной основе народных дружинников для участия в охране общественного порядка совместно с патрульно-постовой службой полиции, были проведены мероприятия по созданию отряда народной дружины из числа муниципальных служащих численностью 56 человек. Данные дружинники закреплены за отделом полиции №1 и оказывают содействие сотрудникам патрульно-постовой службы полиции в охране общественного порядка на улицах в центральной части города.

В текущем году дружинники в соответствии с утвержденными графиками принимали активное участие по обеспечению охраны общественного порядка на участковых пунктах полиции, а также при проведении общественно – политических, спортивных и культурно – зрелищных мероприятиях, также таких общегородских праздников как Новый год, Рождество, День Победы, Последний звонок, День города, День молодежи, День знаний и других. По данным УМВД с участием дружинников было задержано более 900 правонарушителей и раскрыто 7 преступлений.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера