Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в работе заседания 13-й сессии Пензенской городской Думы

30 октября 2015, 12:58

В пятницу, 30 октября, состоялось заседание 13-й сессии Пензенской городской Думы шестого созыва, в которой принял участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

Первым вопросом заседания стал доклад Председателя Городского совета ветеранов Владимира Керханаджева, который  рассказал о деятельности ветеранской организации: «В Пензе существует 4 районных организации и 145 ветеранских учреждений на базе предприятий, организаций, учебных заведений. Мы объединяем ветеранов со всех четырех районов, общее количество которых на сегодняшний день составляет более 156 тысяч человек. Их них - 703 участника Великой Отечественной войны», - отметил Владимир Михайлович.

Председатель Городского совета ветеранов обратил внимание депутатов на наиболее актуальные для ветеранов  вопросы здравоохранения, организации работы городского общественного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе заседания сессии был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение городской Думы «О бюджете города Пензы на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». В соответствии с докладом начальника финансового управления города Пензы Ольги Завьялкиной, план по налоговым и неналоговым доходам за 9 месяцев текущего года выполнен на 80%. Отставание от плана по данным доходам составило 666,8 миллионов рублей. В настоящее время ведется активная претензионно-исковая работа по неналоговым доходам, до конца года запланирована работа по увеличению доходной части бюджета.

Как отметил глава администрации города Пензы, к концу года запланировано значительное привлечение денежных средств в бюджет города, в том числе, за счет проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Пензы.

По словам Ольги Завъялкиной, расходная часть бюджета профинансирована на 85,8%. Приоритет при этом отдается платежам по реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и реализации программ софинансирования по строительству детских садов.

«Начисление заработной платы, а также оплата налогов и обязательных платежей осуществляются своевременно, без задержек», - подчеркнула Ольга Викторовна.

В ходе сессии Пензенской городской Думы были рассмотрены также вопросы методологии формирования тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями, деятельности административных комиссий, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера