Фотогалерея


В День народного единства в Пензе пройдет митинг и праздничный концерт

02 ноября 2015, 11:38

В среду, 4 ноября 2015 года, с 10.00 до 12.00 часов на площади имени В.И. Ленина состоятся торжественный митинг и праздничный концерт, посвященные Дню народного единства.

Мероприятие проводится в целях единения и консолидации общества, достижения гражданского, межнационального и конфессионального согласия, приумножения культурных традиций и сохранения исторической памяти. Под общим лозунгом «Мы едины!» в этот день планируется объединить представителей региональных отделений политических партий, студенческих, ветеранских и общественных организаций, трудовых коллективов, а также национальных объединений.

В концерте примут участие лучшие творческие коллективы города Пензы. Во время празднования на территории, прилегающей к площади Ленина, будет организовано торговое обслуживание населения, а также полевая кухня.

День народного единства в России с 2005 года отмечается 4 ноября. Праздник установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера