Фотогалерея


В администрации города состоялся семинар по охране труда

30 октября 2015, 15:20

В четверг, 29 октября, в администрации города состоялся обучающий семинар для старшеклассников и старшекурсников образовательных учреждений города Пензы на тему:«Охрана труда как неотъемлемый элемент системы целостности современного общества. Государственные и муниципальные органы, занимающиеся вопросами охраны труда».

Представители различных структур, ведомств, осуществляющих контроль и надзор за соблюдением правил по охране труда, поделились опытом, знаниями с молодым поколением.

Для достижения установленных целей в области охраны труда необходимо внедрять в производство прогрессивные технологии, достижения техники и науки, которые помогают сохранить здоровье и работоспособность человека в процессе труда. Успешное применение современной системы управления охраной труда,  а также распространение практики повышения результативности деятельности  в области охраны труда – дело высокообразованных людей. 

В настоящее время имеют место быть трудовые отношения без соответствующего оформления, без трудовых договоров. В этом случае, если с работником произошел  несчастный случай, он не получит компенсаций. Эти и другие вопросы были затронуты в ходе семинара.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера