Фотогалерея


В детских садах города открылись группы выходного дня

25 октября 2010, 17:33

В учреждении дошкольного образования №19 начала работать группа «выходного дня». Этот детский сад стал первым в Пензе, в котором осваивается новый режим работы. Теперь родители, которые работают по субботам, могут оставить ребенка на несколько часов в детском саду.

Как отмечает руководство дошкольного учреждения, услуга пользуется спросом. «Не у всех есть бабушки, дедушки, родственники, не у всех субботний день является выходным», – сказала заведующая детским садом №19 города Пензы Любовь Воробьева.

С детьми в выходной день работают не только воспитатели, но и инструкторы по плаванию, физической культуре, музыкальный руководитель, а при необходимости на работу выходит даже психолог.

В группе выходного дня ребята разного возраста. В учреждении принимают, в первую очередь, своих воспитанников, но  также сюда можно привести и ребенка, который не посещает дошкольное учреждение или записан в другой детский сад.

В группу выходного дня привести ребенка можно на 4 полных часа – с 8:00 до 12:00, с 12:00 до 16:00, и с 16:00 до 19:00 вечера. Ограничение по времени связано с отсутствием горячего питания в выходной день. По словам воспитателей детского сада, можно привести ребенка утром, потом забрать его и покормить дома, а после сна привести снова.

Услуга платная, предварительно 100-200 рублей за визит, но точная цена еще не определена. Такие же группы должны появиться и в других районах города.

«В частности, в Железнодорожном районе мы планируем открыть группу в детском саду №70, в Ленинском - в детском саду №103, в Первомайском - в детсаду №150 и еще одну группу откроем в Октябрьском районе», - отметила главный специалист управления образования города Пензы Алла Солдаткина.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера