Фотогалерея


Выражаем соболезнования родным и близким Шамиля Хабеева

02 ноября 2015, 15:00

Пензенская городская Дума, администрация города Пензы выражают соболезнования родным и близким Шамиля Хабеева,  который 1 ноября 2015 года на 54-ом году жизни после непродолжительной болезни ушел из жизни.

Хабеев Шамиль Камильевич – Заслуженный работник культуры РФ, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пенза, художественный руководитель и балетмейстер детского образцового коллектива ансамбля танца «Веснушки».

Шамиль Камильевич - воспитанник Дома Пионеров № 2 г. Пензы, бывший танцор Русского народного хора Дворца Культуры и техники им. С.М. Кирова, Пензенского Русского народного хора им. О.Гришина, народного ансамбля «Вензеля». Более 30 лет он проработал с детскими, юношескими, молодежными творческими коллективами.

Шамиль Камильевич являлся одним из хранителей и проводников хореографической культуры народов Пензенского края, проводил большую работу по развитию детского хореографического искусства в регионе. Вся его творческая деятельность была пропитана любовью к народному танцу. Его отличительной особенностью являлась неукротимая энергия, педагогический такт в работе с детьми и коллегами, авторский подход к хореографическому репертуару.

Память об этом ярком, творческом человеке на долгие годы останется в сердцах его родных и близких, коллег и воспитанников, друзей и знакомых.

Прощание с Шамилем Хабеевым состоится 3 ноября с 11:00 до 13:00 во Дворце детского и юношеского творчества на улице Бекешской, 14.

 

Глава города Пензы В.Н. Кувайцев,

Глава администрации города Пензы Ю.И. Кривов

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера