Фотогалерея


Юрий Кривов: «Объекты, построенные без разрешительной документации, будут снесены»

03 ноября 2015, 12:23

В ходе еженедельного оперативного совещания, которое прошло в администрации города Пензы сегодня, 3 ноября, был рассмотрен вопрос о сносе незаконно построенных на территории города Пензы зданий, строений и сооружений.

По словам начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы Ольги Максимовой, на сегодняшний день подготовлено 9 исполнительных производств о сносе самовольно возведенных объектов. С представителями Управления Федеральной службы судебных приставов проведен ряд совещаний по вопросам реализации данных исполнительных производств.

По вопросу выполнения поручения о сносе незаконного строения по ул. Карпинского,3а Ольга Максимова доложила: «На сегодняшний день подготовлены смета и проект на снос, заключен договор со службой судебных приставов. В настоящее время прорабатываются условия договора между судебными приставами и технической службой, которая будет осуществлять снос данного объекта, после чего строение в обязательном порядке будет снесено, - отметила начальник Управления градостроительства и архитектуры. - По вопросу сноса других незаконно построенных объектов запланировано проведение серии совещаний, в ходе которых будут обсуждаться проблемы неисполнения судебных решений, которые приводят к нарушениям градостроительной дисциплины».

Глава администрации города поручил организовать рабочее совещание со всеми заинтересованными службами, в ходе которого будет разработан план действий по каждому из незаконно построенных строений и сооружений.

«Лицам, которые практикуют такие действия, заявляю, что строительство на территории города Пензы будет осуществляться только в соответствии с законом, - отметил Юрий Кривов. - Все объекты, построенные без необходимой разрешительной документации, будут снесены».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера