Фотогалерея


В Пензе отметили День народного единства

04 ноября 2015, 11:00

В среду, 4 ноября 2015 года, на площади имени В.И. Ленина состоялось празднование Дня народного единства.

Праздник начался с торжественного шествия, в котором приняли участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев,  Глава города Виктор Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, депутаты городской Думы и Законодательного Собрания,  представители правительства региона и администрации города Пензы.

Праздничной колонной участники митинга прошли от Пензенского драматического театра к площади имени В.И. Ленина, где их приветствовали представители общественных организаций и объединений.

Торжественный митинг продолжила концертная программа, где перед горожанами выступили творческие коллективы города Пензы. На улице Московской в сквере рядом с площадью Ленина, по сложившейся традиции, была организована полевая кухня.

Мероприятие организовано в целях единения и консолидации общества, достижения гражданского, межнационального и конфессионального согласия, приумножения культурных традиций и сохранения исторической памяти. Под общим лозунгом «Мы едины!» в этот день объединились представители региональных отделений политических партий, студенческих, ветеранских и общественных организаций, трудовых коллективов, а также национальных объединений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера