Фотогалерея


Юрий Кривов: «Судебные акты о сносе самовольных построек должны быть исполнены в кратчайшие сроки»

05 ноября 2015, 14:30

В четверг, 5 ноября, в администрации города Пензы состоялось рабочее совещание по вопросу исполнения судебных решений о сносе самовольных построек. В совещании, которое состоялось по инициативе главы администрации города Пензы Юрия Кривова, приняли участие врио Председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин, заместитель главы администрации города Ирина Ширшина, представители Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области, прокуратуры Пензенской области и другие ответственные лица.

Поводом к проведению рабочего совещания стало длительное неисполнение Службой судебных приставов решений суда о сносе зданий, построенных на территории города Пензы без необходимой разрешительной документации с нарушением требований градостроительного и земельного законодательства.

На сегодняшний день, несмотря на все предпринятые администрацией города Пензы меры, 9 решений о сносе самовольно возведенных объектов, находящихся в производстве судебных приставов, не исполнены.

«Строительство на территории города Пензы должно осуществляться только в соответствии с законом, - подчеркнул Юрий Кривов. – Все судебные акты о сносе самовольных построек должны быть исполнены в кратчайшие сроки».

Участниками совещания выработан дальнейший механизм действий, направленный на устранение проблемы, связанной с длительностью неисполнения судебных актов о сносе незаконно построенных на территории города Пензы зданий.

Работа по борьбе с незаконным строительством в областном центре будет продолжена под личным контролем главы администрации города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера