Фотогалерея


Администрацией города Пензы проводится работа по созданию благоприятных условий для строительства многоквартирных жилых домов

05 ноября 2015, 17:55

В четверг, 5 ноября, в администрации города Пензы состоялось рабочее совещание по вопросу реализации Дорожной карты по направлению «Получение разрешения на строительство».

В совещании, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов, приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Ирина Ширшина, заместитель Министра строительства - начальник Управления архитектуры и градостроительства-главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе, представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области и Управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы.

В ходе совещания обсуждались меры, принятые администрацией города Пензы, по реализации мероприятий дорожной карты с целью сокращения количества процедур по выдаче разрешений на строительство многоквартирных жилых домов выше 4-х этажей и сроков их прохождения.

Так, администрацией города сокращены сроки подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков с 30 до 20 дней, а также установлен срок получения разрешения на строительство многоквартирного жилого дома - 5 дней вместо 10-ти. Данные положения закреплены в соответствующих административных регламентах.

Предпринятые меры позволят сократить общий срок получения разрешения на строительство, начиная с момента получения градостроительного плана, до 68 дней (вместо 130), что будет способствовать созданию благоприятных условий для строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирных жилых домов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера