Фотогалерея


Юрий Кривов проинспектировал ход строительства домов для переселенцев из аварийного и ветхого жилья

06 ноября 2015, 14:27

В пятницу, 6 ноября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов посетил строительную площадку в п. Заря, где в настоящее время ведется строительство многоквартирных жилых домов для граждан, переселяемых из домов, признанных аварийными и подлежащих сносу в 2016-2017 гг.

Глава администрации города Пензы, заместитель главы администрации города Пензы Ирина Ширшина, начальник Управления капитального строительства города Пензы Магомед Агамагомедов посетили объекты строительства, осмотрели качество отделки квартир, обсудили с подрядчиками сроки проведения ремонтно-отделочных работ.

По словам Ирины Ширшиной, в настоящее время отставание от графиков при возведении объектов сокращено до минимума.

В целях соблюдения сроков сдачи объектов привлечены дополнительные силы субподрядчиков. На данный момент они осуществляют работы по разводке электрокоммуникаций внутри квартир. Также дополнительный подрядчик привлечен для проведения работ по благоустройству прилегающей территории, где в настоящее время осуществляется асфальтировка дорожек.

О планах по строительству социальных объектов рассказал глава администрации города Юрий Кривов:«Как правило, с момента технической сдачи дома до его заселения жителями проходит примерно год. За это время будет решен вопрос со строительством образовательного комплекса – детского сада и школы. В настоящее время мы рассматриваем и подбираем соответствующий проект, который запланирован к реализации к 2017 году».

В целях организации удобной парковочной зоны предусмотрены как гостевые парковки, так и специально отведенные места для постоянного хранения автомобилей, под обустройство которых предусмотрен отдельный земельный участок.

«В настоящее время все трудности, возникшие при строительстве трех домов, которые должны быть сданы в этом году, решены, - отметила Ирина Владимировна.- Работы движутся к завершению, сдачу объектов планируется осуществить в срок, для чего администрацией города, а также заказчиком и исполнителями предпринимаются все меры».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера